Comisiones Asesoras

Accesibilidad

Accesibilidad

Arqs. Eduardo Álvarez, Martha Gregorio, Jorge Galíndez, Teresita Amarillo (coordinadora), Diego Sanz, Verónica Piñeyrúa, Mariana Chappuis, Virginia Talmon y Adriana Fernández.
Email

arquitectura-sustentable

Arquitectura Sustentable

Arqs. Alvar Alvarez, Gerardo Rodriguez, Carolina Fioroni Acuña, Javier Sande, DenizeEntz, Laura Andorno, Leonardo Toribio, Valentina SternCimio, Verónica Suárez Nantes, Virginia Jorcin, Fernando Pereira Figueron, Patricia Hidalgo, Sofía Saez.
Email

Asuntos Universitarios

Arqs. Anahí Ricca, Artigas Daniel Durañona, Julio Jaureguy, Hugo Pérez,  Diana Spatakis, Néstor Pereira, Norberto Cubría,  Germán Ducuig, Gricelda Barrios, Teresita Casas, Jorge Pieri, Ana María Rossini, Ana Bico, Flor Calcagno, Carla Feder, Ana María Cozzano, Patricia Petit, Eduardo Arralde, San Carlos Latchinián, Alvar Álvarez, Héctor Dupuy, Herlina Placeres, Mariana Gol, Jorge Pieri.

Biblioteca

Arq. Margarita Montañez y Lic. Luján Nuñez (encargada de Biblioteca de SAU).

Convenios

Arqs. Walter Corbo (secretario político de SAU), Germán Ducuing y Horacio Farías (referente ante Comisión Directiva).
Email

cursos

Cursos

Arqs. Duilio Amándola, Ramiro Chaer, Silvana Casali, Cecilia Halegua.

Difusión

Arq. Ana Bico (Coordinación General), Arq. Duilio Amándola, Arq. Carlos Etchegoimberry, Adela Casacuberta (Diseño), Constanza Narancio (Editora) y Natalia Hernández (Colaboradora)

Electoral

Arqs. Silvana Casali, Ana Fernández y Anahí Ricca (referente ante Comisión Directiva).

Eventos

Nora Piñón (referente ante Comisión Directiva), Ana Fernández y Nicolás Quagliata.

Medianería

Arqs. Liber Cardozo, Julio González, Denize Entz, Aldo D’Agosto y Esc. Alda Gradín.

Paisaje y Ambiente

Arqs. Margarita Montañez (coordinadora), Inés Armand Ugón, Ana Rey, Fernando Britos, Magalí Gonzalez, Magela Terzano, Mirtha Lena y Julio Jaureguy (referente ante Comisión Directiva).

Patrimonio

Arqs. Aldo Agosto, Virginia Moreno, Nelson Lorenzo, Fernando Pereira, Matilde Jorge, Francisco Gómez, Alberto Leira, Denize Entz, Leticia Bisio.
Email

Registro de Profesionales

Arqs. Silvana Casali, Horacio Farías (referente ante Comisión Directiva) y Álvar Álvarez.

Revisión del Arancel

Arqs. Nora Piñón (referente ante Comisión Directiva), Andrés Nogués, Raúl Acosta, Denize Entz, José Maria Abella.
Email

Revisión de Estatutos

Arqs.  Anahí Ricca (referente ante Comisión Directiva), María Carmen Brusco (referente ante Comisión Directiva) y Dr. Carlos Castro (asesor legal de SAU).

Seguridad e Higiene

Arqs. Horacio Herbert, Leonardo Szartman, Raúl Acosta, Santiago Correa, Sonia Loustaunau, Vilma Ceriani.

Tramitación

Arqs. María Carmen Brusco (referente ante Comisión Directiva) y Horacio Farías.

Tribunal de Disciplina

Arqs. María Carmen Brusco, Esteban Dieste, José Luis Parodi y Carlos A. Debellis.

Urbanismo y Vivienda

Arqs. Aldo D’Agosto, Sylvia Gregorio, Isabel Viana, Hugo Gilmet, Gricelda Barrios, Juan Pedro Margenat, Nelson Lorenzo y Ana Fernández (referente ante Comisión Directiva), Alvar Alvarez, Duilio Amándola, Nino Rocco, María Jorge, Marín Rampoldi, Andrea Blanco, Luis Fabre, Jorge Casaravilla.