Peritos Asesores
Nómina de peritos y asesores SAU
PERITOS – ARBITROS 10/2020
01- PROYECTO
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
Jorge Scoseria |
4275 |
1° |
Ana María Rey Seoane |
2353 |
2° |
Maria José De Tezanos De León |
5975 |
3° |
Andrés Fernando del Castillo Ruibal |
6694 |
4° |
02- PROYECTO LEGAL
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
Silvana Cayssials |
5045 |
1° |
Juan Jose Bernasconi Vargas |
6483 |
2° |
Natalia Karina Catania Bascardal |
6589 |
3° |
03- PROYECTO EJECUTIVO
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
Gabriela Caraballo Laudisio |
4522 |
1° |
Silvia Rosana Pirotto Martínez |
5412 |
2° |
Gerardo Felipe Barrabino Fynn |
6507 |
3° |
María Gabriela Saravia |
6053 |
4° |
Maria José De Tezanos De León |
5975 |
5° |
Diego Levin Álvarez |
5998 |
6° |
04- GESTIONES ANTE SCE EN INTENDENCIAS
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
Silvana Cayssials |
5045 |
1° |
Natalia Karina Catania Bascardal |
6589 |
2° |
05- BIM
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
Andrés Fernando del Castillo Ruibal |
6694 |
1° |
Maria José De Tezanos De León |
5975 |
2° |
06- ITEM DESIERTO
07- INSTALACIONES
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
07.1- Equip. Deportivos y recreativos |
|
|
Daniel Federico Daners Chao |
5542 |
1° |
07.2- Equip. Acústico |
|
|
Rafael Monteverde |
5257 |
1° |
07.3- Instalaciones Sanitarias |
|
|
Ana María Rey Seoane |
2353 |
1° |
08- SUPERVISIÓN / DIRECCIÓN /JEFATURA DE OBRA
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
08.1- Supervisión de obra |
|
|
Diego Levin Álvarez |
5998 |
1° |
Gabriela Caraballo Laudisio |
4522 |
2° |
Silvia Rosana Pirotto Martínez |
5412 |
3° |
Juan Jose Bernasconi Vargas |
6483 |
4° |
Ana Bico |
4847 |
5° |
María Gabriela Saravia |
6053 |
6° |
08.2- Dirección de obra |
|
|
María Gabriela Saravia |
6053 |
1° |
Ana Bico |
4847 |
2° |
Sergio Javier Tucuna Liñares |
2416 |
3° |
Silvia Rosana Pirotto Martínez |
5412 |
4° |
08.3- Jefatura de Obra |
|
|
María Gabriela Saravia |
6053 |
1° |
Fernando França |
5848 |
2° |
Ana Bico |
4847 |
3° |
Jorge Scoseria |
4275 |
4° |
Silvia Rosana Pirotto Martínez |
5412 |
5° |
09- METRAJES Y PRESUPUESTOS
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
Silvia Rosana Pirotto Martínez |
5412 |
1° |
Fernando França |
5848 |
2° |
10- TASACIÓN DE INMUEBLES
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
Natalia Karina Catania Bascardal |
6589 |
1° |
Mariana Mandressi Gutierrez |
3281 |
2° |
Enrique Facal Richieri |
2662 |
3° |
Anabela Bettina Buttice Musetti |
6105 |
4° |
María Ximena Hernández Ayala |
5101 |
5° |
Ana Laura Melo Cedres |
5032 |
6° |
Rafael Monteverde |
5257 |
7° |
11- MEDIANERÍA
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
Anabela Bettina Buttice Musetti |
6105 |
1° |
Julio González Solla |
2518 |
2° |
Enrique Facal Richieri |
2662 |
3° |
Denize Entz |
2846 |
4° |
Ana Bico |
4847 |
5° |
Gabriel José Boccarato Sacavone |
4144 |
6° |
Natalia Porley |
5199 |
7° |
12- TECNOLOGÍA MATERIALES Y CONSTRUCCIÓN
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
Sofía Saez Alonso |
5893 |
1° |
Magdalena Camacho |
5406 |
2° |
Ana María Rey Seoane |
2353 |
3° |
Sergio Javier Tucuna Liñares |
2416 |
4° |
Gianella María Mussio Schinca |
4086 |
5° |
Enrique Facal Richieri |
2662 |
6° |
13- PATOLOGÍA DE LAS EDIFICACIONES
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
Mariana Mandressi Gutierrez |
3281 |
1° |
Gerardo Felipe Barrabino Fynn |
6507 |
2° |
Silvana Cayssials |
5045 |
3° |
Juan Jose Bernasconi Vargas |
6483 |
4° |
Julio González Solla |
2518 |
5° |
Jorge Scoseria |
4275 |
6° |
Fernando França |
5848 |
7° |
Denize Entz |
2846 |
8° |
Magdalena Camacho |
5406 |
9° |
Natalia Porley |
5199 |
10° |
Ana Bico |
4847 |
11° |
Gabriel José Boccarato Sacavone |
4144 |
12° |
Sergio Javier Tucuna Liñares |
2416 |
13° |
Sofía Saez Alonso |
5893 |
14° |
Gabriela Gallardo Martín |
4019 |
15° |
María Gabriela Saravia |
6053 |
16° |
Diego Levin Álvarez |
5998 |
17° |
Andrés Fernando del Castillo Ruibal |
6694 |
18° |
Anabela Bettina Buttice Musetti |
6105 |
19° |
Javier Mauro Rettich |
5767 |
20° |
Gianella María Mussio Schinca |
4086 |
21° |
Gabriela Caraballo Laudisio |
4522 |
22° |
Ana Laura Melo Cedres |
5032 |
23° |
14- EFICIENCIA ENERGÉTICA
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
Sofía Saez Alonso |
5893 |
1° |
Magdalena Camacho |
5406 |
2° |
15- ORDENAMIENTO TERRITORIAL
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
Romina Vera Aguado Marino |
6703 |
1° |
16- ITEM DESIERTO
17- ITEM DESIERTO
18- ACCESIBILIDAD
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
Ana Laura Melo Cedres |
5032 |
1° |
19- PATRIMONIO
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
20.1- Daños causados por incendios |
|
|
Gerardo Felipe Barrabino Fynn |
6507 |
1° |
20.2- Arq. e infraestructura deportiva |
|
|
Daniel Federico Daners Chao |
5542 |
1° |
20.3- Sistemas no tradicionales |
|
|
Gabriel José Boccarato Sacavone |
4144 |
1° |
20.4- Seguridad e higiene laboral |
|
|
Julio González Solla |
2518 |
1° |
ASESORES 10/2020
01- PROYECTO
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
Andrés Fernando del Castillo Ruibal |
6694 |
1° |
MarÍa José De Tezanos De León |
5975 |
2° |
María del Rosario Citraro Farez |
4101 |
3° |
Jorge Scoseria |
4275 |
4° |
02- PROYECTO LEGAL
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
María del Rosario Citraro Farez |
4101 |
1° |
Juan Jose Bernasconi Vargas |
6483 |
2° |
03- PROYECTO EJECUTIVO
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
Gerardo Felipe Barrabino Fynn |
6507 |
1° |
Silvia Rosana Pirotto Martínez |
5412 |
2° |
María Gabriela Saravia |
6053 |
3° |
María José De Tezanos De León |
5975 |
4° |
Diego Levin Álvarez |
5998 |
5° |
04- GESTIONES ANTE SCE EN INTENDENCIAS
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
Romina Vera Aguado Marino |
6703 |
1° |
05- BIM
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
Andrés Fernando del Castillo Ruibal |
6694 |
1° |
Maria José De Tezanos De León |
5975 |
2° |
06- ITEM DESIERTO
07- INSTALACIONES
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
Rafael Monteverde |
5257 |
1° |
Daniel Federico Daners Chao |
5542 |
2° |
08- SUPERVISIÓN / DIRECCIÓN /JEFATURA DE OBRA
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
08.1- Supervisión de obra |
|
|
Juan Jose Bernasconi Vargas |
6483 |
1° |
María Gabriela Saravia |
6053 |
2° |
María del Rosario Citraro Farez |
4101 |
3° |
Silvia Rosana Pirotto Martínez |
5412 |
4° |
08.2- Dirección de obra |
|
|
Silvia Rosana Pirotto Martínez |
5412 |
1° |
Sergio Javier Tucuna Liñares |
2416 |
2° |
María Gabriela Saravia |
6053 |
3° |
María del Rosario Citraro Farez |
4101 |
4° |
08.3- Jefatura de Obra |
|
|
María Gabriela Saravia |
6053 |
1° |
Jorge Scoseria |
4275 |
2° |
Fernando França |
5848 |
3° |
Silvia Rosana Pirotto Martínez |
5412 |
4° |
María del Rosario Citraro Farez |
4101 |
5° |
Diego Levin Álvarez |
5998 |
6° |
09- METRAJES Y PRESUPUESTOS
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
Fernando França |
5848 |
1° |
Silvia Rosana Pirotto Martínez |
5412 |
2° |
10- TASACIÓN DE INMUEBLES
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
|
Rafael Monteverde |
5257 |
1° |
Enrique Facal Richieri |
2662 |
2° |
Mariana Mandressi Gutierrez |
3281 |
3° |
Anabela Bettina Buttice Musetti |
6105 |
4° |
11- MEDIANERÍA
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
Gabriel José Boccarato Sacavone |
4144 |
1° |
Julio González Solla |
2518 |
2° |
Enrique Facal Richieri |
2662 |
3° |
Anabela Bettina Buttice Musetti |
6105 |
4° |
Natalia Porley |
5199 |
5° |
Denize Entz |
2846 |
6° |
12- TECNOLOGÍA MATERIALES Y CONSTRUCCIÓN
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
Sergio Javier Tucuna Liñares |
2416 |
1° |
Magdalena Camacho |
5406 |
2° |
Sofía Saez Alonso |
5893 |
3° |
Enrique Facal Richieri |
2662 |
4° |
13- PATOLOGÍA DE LAS EDIFICACIONES
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
Juan Jose Bernasconi Vargas |
6483 |
1° |
Diego Levin Álvarez |
5998 |
2° |
Anabela Bettina Buttice Musetti |
6105 |
3° |
Gabriel José Boccarato Sacavone |
4144 |
4° |
María Gabriela Saravia |
6053 |
5° |
Mariana Mandressi Gutierrez |
3281 |
6° |
Fernando França |
5848 |
7° |
Denize Entz |
2846 |
8° |
Gabriela Gallardo Martín |
4019 |
9° |
Sergio Javier Tucuna Liñares |
2416 |
10° |
Sofía Saez Alonso |
5893 |
11° |
Gerardo Felipe Barrabino Fynn |
6507 |
12° |
Jorge Scoseria |
4275 |
13° |
Magdalena Camacho |
5406 |
14° |
Natalia Porley |
5199 |
15° |
Julio González Solla |
2518 |
16° |
Andrés Fernando del Castillo Ruibal |
6694 |
17° |
14- EFICIENCIA ENERGÉTICA
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
Sofía Saez Alonso |
5893 |
1° |
Magdalena Camacho |
5406 |
2° |
15- ORDENAMIENTO TERRITORIAL
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
|
Romina Vera Aguado Marino |
6703 |
1° |
16- ITEM DESIERTO
17- ITEM DESIERTO
18- ITEM DESIERTO
19- PATRIMONIO
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
Mariana Mandressi Gutierrez |
3281 |
1° |
Gabriela Gallardo Martín |
4019 |
2° |
Denize Entz |
2846 |
3° |
Natalia Porley |
5199 |
4° |
20- OTROS
Nombre y apellido |
Socio |
Orden según sorteo |
20.1- Daños causados por incendios |
|
|
Gerardo Felipe Barrabino Fynn |
6507 |
1° |
20.2- Arq. e infraestructura deportiva |
|
|
Daniel Federico Daners Chao |
5542 |
1° |
20.3- Sistemas no tradicionales |
|
|
Gabriel José Boccarato Sacavone |
4144 |
1° |
20.4- Seguridad e higiene laboral |
|
|
Julio González Solla |
2518 |
1° |